भोपाल. इंद्रपुरी स्थित इरिगेशन कॉलोनी के मोड़ पर तेज रफ्तार एक्सयूवी 500 ने कार शोरूम के सेल्स एग्जीक्यूटिव की जान ले ली। सोमवार देर रात हुए हादसे के वक्त उनकी बाइक एक्सयूवी 500 के अगले हिस्से में फंस गई। बचकर निकलने की फिराक में ड्राइवर ने रफ्तार बढ़ाई तो वे बाइक समेत करीब सौ मीटर तक घिसटते चले गए।
उस वक्त वे ऑफिस से अपने घर लौट रहे थे। 19 दिन बाद एग्जीक्यूटिव धर्मेंद्र सिंह की शादी होना तय थी। इससे कुछ देर पहले ही वे मां के साथ रिश्तेदारों को अपनी शादी का कार्ड बांटकर दफ्तर लौटे थे। टक्कर इतनी तेज थी कि गाड़ी का बंपर सड़क पर ही गिर गया। इसी के जरिए पिपलानी पुलिस आरोपी काॅन्ट्रेक्टर तक पहुंच गई।
कैसे हुआ हादसा, प्रत्यक्षदर्शी सादिक खान की जुबानी…
मैं धर्मेंद्र भैया के छोटे भाई जितेंद्र का दोस्त हूं। मैं जितेंद्र के साथ सोमवार रात करीब 11 बजे इरिगेशन कॉलोनी के बाहर खड़ा था। तभी हमें निजामुद्दीन कॉलोनी की ओर से इंद्रपुरी की ओर बहुत तेज रफ्तार में आती एक एक्सयूवी 500 नजर आई। कॉलोनी के मोड़ पर उसने एक बाइक सवार को पीछे से टक्कर मार दी। बाइक बंपर में फंस गई और रफ्तार के साथ युवक भी घिसटता चला गया।
करीब सौ मीटर दूर जाकर बाइक और युवक दोनों बंपर से दूर जा फिंके। तभी ड्राइवर गाड़ी लेकर फरार हो गया। हम दोनों भी पास गए तो बाइक पर जितेंद्र की नजर पड़ी। वो बोला यार ये तो भैया की बाइक है। घायल को देखा तो पता चला कि वो धर्मेंद्र भैया ही थे। नाक-कान और सिर से खून बह रहा था। तब तक 108 एंबुलेंस भी आ गई। हम भैया को जेपी अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस हादसे को जितेंद्र भुला नहीं पा रहा है, तभी से सदमे में है।
– सादिक खान, आईटीआई छात्र
टूटे बंपर से काॅन्ट्रेक्टर तक पहुंची पुलिस
एएसआई गया प्रसाद के मुताबिक इस हादसे में एक्सयूवी 500 का बंपर टूटकर सड़क पर गिर गया था। इसमें एमपी 04 सीएन 4786 की नंबर प्लेट भी लगी मिली। मौके पर पहुंची डायल 100 की टीम टूटा हुआ बंपर साथ ले आई। ये गाड़ी निजामुद्दीन कॉलोनी निवासी बाबा अली के नाम से रजिस्टर्ड है। नंबर के आधार पर पुलिस की टीम गाड़ी लेकर थाने आ गई है। बाबा शादियों में सजावट का काॅन्ट्रेक्ट लेता है। पुलिस ने गाड़ी चालक के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।